最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建设路71号小区常年狗叫扰民,疑似制毒窝点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】建设路71号小区常年狗叫扰民,疑似制毒窝点网友:匿名网友  2021-03-13 21:01 已回复

建设路71号八二小区10栋每天晚上都能听到狼狗叫,半夜都在叫,估计是4栋哪家人养的,声音大的很,起码有十年了,严重扰民。以前那有制毒窝点,好多吸毒贩毒的都住4栋里面。希望有关部门挨家挨户搜查,将狗处理了,还百姓安宁。

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-03-19 11:33

网友:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成猛追湾派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
接信访后,猛追湾派出所社区民警于2021年3月16日走访排查成都市成华区建设路71号八二宿舍区,该小区系单位自管院落,属于宏明电子厂进行统一管理。
二、处理情况
针对您反映该小区内每天晚上都能听到狼狗叫的问题,经猛追湾派出所社区民警走访发现,该小区内4栋及10栋均未存在有狼狗夜晚鸣叫的现象。民警将该小区相关情况通报给物管方,责令其要做好小区管理,其表示明白。
针对您反映小区4栋内存在吸毒贩毒的情况。经民警走访排查,未发现该小区存在吸毒贩毒的情况。民警告知楼栋门卫、社区网格工作人员及该小区物业公司负责人,如若发现人员异常情况及时通报猛追湾派出所,派出所将立即予以调查处置。
三、下一步工作措施
猛追湾派出所民警将在以后的工作中继续主动摸排线索,并不定时开展有针对性地清查整治工作及加强对该小区的巡逻防控工作,净化社会环境。
匿名信访无法联系。
联系电话:猛追湾派出所值班电话028-62691710
成都市公安局成华区分局
2021年3月19日

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-03-19 15:09

网友:您好!您反映成华区建设路71号的问题,猛追湾街道高度重视,立即责成建华社区调查处理,现将处理情况回复如下:
建设路71号(八二宿舍)是成都宏明电子股份有限公司(原国营715厂)的职工居住小区。该院落部分楼栋建成于上世纪50年代,整体硬件设施陈旧。目前,宏明公司改制后其宿舍区并未移交当地政府管理,由宏明公司老区管理办公室统一管理。
收到您反映的情况后,社区网格员到现场调查及走访居民,在4栋附近未发现有饲养狼狗的情况,关于您反映的疑似制毒窝点问题已上报至社区民警进行处理。
由于建设路71号82小区院落管理主体单位是宏明公司老区管理办公室统一管理,社区方面将督促82小区物管做好小区院落的环境卫生工作。
因无您的联系方式,我社区工作人员无法将以上处理情况通过电话与您进行沟通。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华区猛追湾街道建华社区(电话:028-84303145)进行咨询。
再次感谢您的留言!
猛追湾街道
2021年3月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载