最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通咨询网友:问政网友  2021-03-13 20:52 已回复

驾驶证网上学法减分人脸识别认证成功,进入不了学习界面。怎么回事

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-03-23 16:14

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核实,您在学习时,手机字体设置太大,分辨率过低,导致文字占满屏幕,无法正常学习。请您调整字体大小、调高分辨率,即可正常学习。
省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载