最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警APP学习加分不通过
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川公安交警APP学习加分不通过网友:问政网友  2021-03-13 17:19 已回复

在平台上进行减分学习登记,登记总是失败而且也不能上传失败的数据,也不能学习和考试







官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-03-23 16:13

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核实,因您在一个记分周期内已通过学法减分减免6分,故不能再参加学法减分活动。省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载