最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 学分减分无法登陆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】学分减分无法登陆网友:问政网友  2021-03-13 13:23 已回复

我是外地身份证,已在成都落户多年,驾驶证也是成都的。为什么在四川公安交警公共服务平台学习减分一直无法登陆,显示“证芯号码有误”?用同事51开头的省份证登陆则没有问题(我的驾驶证违章已全部处理)。谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-03-23 16:12

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核实,您反映的问题系因驾驶证证芯编号与综合平台登记不符,请您就近前往交警分局办理驾驶证信息变更业务。
省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载