最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 关于安县南薰镇染房村30多户自来水安装问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】关于安县南薰镇染房村30多户自来水安装问题网友:匿名网友  2021-03-12 19:46 已回复

安岳县南薰镇染房一组三组因缺水严重,村民自筹资金安装内江团龙源自来水,因永峰鱼鳞自来水不让,内江团龙自来水安装自来水,村民都不原意安装永峰自来水自来水,所以村民连名写申请安内江市装团龙源自来水,提交南薰镇镇府,希望得到政府支持,政府盖章村民早日安装自来水,到现在南薰镇镇府未做任何答复,30多户村民水井都只有一桶水,村民希望近快得到解决。



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-06-09 14:11

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,针对群众反映安装自来水一事,因安装自来水属于个人与自来水公司之间的事,南薰镇政府并未参与,更从来未对自来水的安装进行过阻拦。群众若想安装内江自来水厂的自来水,可自行与相关水厂联系办理。
资阳市12345网络理政平台

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载