最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 修水渠占地补尝款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】修水渠占地补尝款网友:cbgc_586587  2021-03-11 20:38 已回复

修升中水渠占地补尝款放政府财政几年了,没有分发给我们占地户,因为乡政府让我们队自己协商补偿分配,队上人意见不统一,因为没占到地的人和少占地的人要求一样平分,占地多的人要求占谁的就补偿谁,所以钱在乡财政四五年了,一直没有分下来,我们希望由政府出面规定分配补偿方案,早点解决此问题

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区水务局回复时间:2021-09-14 20:25

升钟二期工程建设征地“两费”补偿分配问题,按照南府发【2014】6号文件精神,永久占地“两费”补偿由集体经济组织召开群众大会讨论决定形成分配方案,并报村、镇、区移民主管部门审定后再报区人民政府批准,按批准方案实施。如补偿费用已拨付到村组集体,个别群众提出不同意见导致长期无法分配的,镇、村可进行调解,但最终仍需按少数服从多数原则由群众大会表决通过具体分配方案。
感谢你对我区水利公益事业建设的支持和理解!
南充市嘉陵区水务局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载