【治安 投诉】几个月过去,物业不作为来源:问政四川 网友:问政网友 2021-03-11 16:28 已回复
犀浦珍宝橙一期一栋前期投诉大门长期开启,人工锁被破坏,每天无人管理,损坏的门无人修理,住建局也不作为不督促,不检查,不回访是否处理到位
官方回复
回复单位:郫都区网络理政来源:问政四川 回复时间:2021-03-24 10:26
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
官方回复
回复单位:郫都区网络理政来源:问政四川 回复时间:2021-03-24 10:40
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
官方回复
回复单位:成都市郫都区犀浦街道办事处来源:问政四川 回复时间:2021-03-24 15:19
网友您好,已收到您的诉求。社区将及时和物业进行沟通,更换损坏门锁,保障小区居民居住安全。