请问一下领导们,现在2021年还可以可以摆地摊,还鼓励摆地摊,如果可以请问摆位点在哪里呢,有什么要求,需要交摊位费吗
来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:2021年是“爱成都迎大运”关键之年,按市委市政府“赛事营城”工作要求,要为全世界展示成都市城市品质及城市良好的市容市貌。因此,结合当前疫情形势有所好转,武侯区在户外经营管理工作上,积极引导商家入店经营;有条件的属地街道办事处按照“一街一策、一点一策”要求,规范占道经营行为;同时按照成都市城市管理行政执法局《关于印发实施“五允许一坚持”城市户外占道经营负面清单的通知》要求,在禁止区域不能从事占道经营行为。所以,请多理解和支持,助力推进成都市大运会活动圆满完成。
以上情况我局工作人员分别于2021年3月17日13:39、14:32、15:00,与您电话18275114806联系,均未接听。