最新留言:390
最新回复:560
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 贫困户建房补助不知去向
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】贫困户建房补助不知去向网友:匿名网友  2021-03-10 22:53 已回复

罗书记您好。我是游仙区信义镇群丰村一贫困户。由于多次创业失败导致负债数万元。家中破旧老房一直没钱翻修。直到2020年。听组长说国家给补四万。问我要修房不。听到消息后很欣喜。感觉党的政策好。后来贷款东拼西凑把房子修好了。结果后来干部说我们是编外扶贫说又只能补两万。而就这两万到现在我一分钱都没收到。但是我和他们签的合同上是补三万八的。现在一分钱都没拿到。麻烦领导查一下问题出在哪一个环节了。感谢

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区信义镇人民政府回复时间:2021-06-01 13:23

网友:
您好!关于您反馈的问题,现回复如下:
由于您户属于边缘贫困户,无法享受房屋危改政策,区范围内也没有修建房屋补助政策,村委会及所在社未与您签订过任何合同及协议。镇、村、社考虑建房困难,欲积极向上级部门协调争取资金两万元,为您解决建房资金困难的问题。村委会在上级部门资金未争取到位的情况下,已支付入户道路硬化、院坝硬化、堡坎材料款近1.2万,支付所欠内外粉水、室外散水、厨房厕所配套、人员部分工资等费用所有欠款7993元整,村委会总共垫支近2万元。目前向上级部门争取资金尚未到位,不存在未拨付的情况。
感谢您对工作的支持与理解,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载