最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区手机信号差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】小区手机信号差网友:匿名网友  2021-03-10 19:01 已回复

本人是金堂县金山郡二期25栋的业主。家中手机信号基本没有。已经交房2年。请领导关注下。谢谢。

官方回复

回复单位:中国联通金堂分公司回复时间:2021-03-15 08:51

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,中国联通金堂分公司高度重视,现答复如下:
感谢用户对我们工作的支持,该用户反映的网络问题,联通公司已派工作人员联系用户并到现场核实,准备对弱覆盖区域做信号增强处理,预计3月底完工,后期如有使用上的问题或疑问可直接联系工程人员魏传宝18583798738。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载