最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 你好,我2020年3月办的农村购房补贴怎么到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】你好,我2020年3月办的农村购房补贴怎么到网友:问政网友  2021-03-10 08:40 已回复

请问下,我2020年3月办的农村购房补贴怎么到现在还没下来

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-03-10 10:09

网友您好!您所反映的问题12319已转经济技术开发区住房和城乡建设局办理,稍后通报办理结果。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-03-10 10:25

您好!您反映的情况已转住建委处理。

绵阳市网络发言人
2021年3月10日

官方回复

回复单位:绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局回复时间:2021-03-15 16:03

尊敬的市民,您好。您的留言已收悉,现将处理结果回复如下:一、来信主要诉求咨询农村居民购房补贴发放的问题。二、调查处理结果:收到您的投诉后,我局工作人员立即核实情况。经开区农村居民购房补贴按照申请先后顺序,依批次进行发放,目前2019年已全部发放完毕,目前即将发放2020年1月批次。由于您未留下联系方式,无法将详细情况告知与您,敬请谅解,您也可拨打0816-8333728进行咨询。
绵阳经济技术开发区住房和城乡建设局 2021年3月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载