最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂南部新城,杨柳片区何时大规模修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂南部新城,杨柳片区何时大规模修建网友:匿名网友  2021-03-10 07:24 已回复

我是遂宁了,在成都工作,18年因为限购买了杨柳区域房子,几年过去了,杨柳片区发现缓慢甚至属于停滞状态,再建楼盘也是屈指可数,进度也不快,我就想问问这片区域何时梦大力发展,有时候我在想我一个遂宁的人本想市区买房,被限购弄到了郊区,郊区就算了发现也很慢,无亲无故我买这里干嘛?我家父亲多次叫我卖掉这里,我舍不得,这是我第一套房,有时候我就想县里为什么去发展一个离主城区更远的地方,不加大力度投资杨柳片区,怎么才能留住人,聚集人,唯独拉近和主城距离,反正说多了都累,给我们外地人 一种扶不起阿斗的感觉,小区那么大基本上外地人买了没住,跟个鬼城一样?

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-03-15 18:06

来信人:您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
您所在的杨柳区域目前有天府大港集团办公区以及在建的红星美凯龙商业综合体等项目,针对您所提出的一系列问题,目前县委县政府已着手在研究杨柳区域的城市更新,并制定具体的方案;近期我县也将在该区域内推出多个地块用于城市开发建设,将按照成都市15分钟公服圈标准配套完善相关的公服设施;此外成都市正在规划的宝成铁路公交化改造金堂拟选址站点也毗邻杨柳片区。相信在不久的将来,杨柳区域城市面貌以及人气等各方面会得到显著的提升。

金堂县规划和自然资源局
2021年3月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载