最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府菁萃里是否存在内部暗箱操作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】天府菁萃里是否存在内部暗箱操作网友:匿名网友  2021-03-07 08:29 已回复

本人利益相关,以高新南区的硕士D类人才资格参加天府菁萃里的报名选房。本来按照人才选房顺序,我的时间还比较靠前。可根据公示结果,我个人推测,有无故穿插越上百人,因为其GXN(高新南)开头的,却以生物城的资格(第一优先级)入选,导致我的选房顺序非常靠后。并且上周五(2021.03.05)刚刚公示,第二天(周六)马上选房,公示时间半天都不到,举报或者复查的机会都没有给,希望书记能重视这个问题,如果真有这个问题,实在太寒心了。如果是我的推理有误,麻烦能给出GXN入选生物城资格的详细信息。如有误会,我也会诚挚向各位辛苦审核的政府人员表示道歉

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-09 15:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1、天府菁萃里项目于2021年1月30日结束报名登记工作。由于本项目是成都市首个面向双区开放登记报名的项目,因此人才购房资料的复审涉及双流区和高新区多个部门,本项目销售公告规定:“按照人才类别由高到低依次公开选房,相同类别的人才以取得安居资格的时间先后顺序选房,其中实际办公地址在生物城范围的单位取得安居资格的人才,可优先同类别人才选房”,因此还涉及优先选房排序事宜。同时资料审核期间又恰逢春节大假。鉴于上述原因,审核时间较长。 2、截止到报名结束,人才安居网后台报名数据,报名人数为835人,最终通过复核为790人。3、按照《成都市人才公寓租售管理办法》(成住建发〔2020〕8号)第二十六条规定“区(市)县可根据重点产业发展需求和人才公寓项目情况,确定在同等条件下优先选房条件等内容,并提前向社会公布”。天府菁萃里在其《项目租售公告》第四项中予以公告”选房顺序按照人才类别由高到低依次公开选房,相同类别的人才以取得安居资格的时间先后顺序选房,其中实际办公地址在生物城范围的单位取得安居资格的人才,可优先同类别人才选房 以上情况区住建交通局住保科于2021年4月8日15时28分电话联系您,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年4月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>