最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 天府新区新兴街道新富路扩建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区新兴街道新富路扩建网友:匿名网友  2021-03-07 07:57 已回复

各位领导好,最近看了天府新区新兴镇规划,有说四高四块六主,七中一主是新富路,请问新富路是要扩建吗?是几车道呢?何时施工,谢谢。很希望新兴街道新富路发展。

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2021-03-10 17:05

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道暂时无新富路的扩建计划。
以上情况已于2021年3月10日10:20与您电话联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>