最新留言:
907
条
最新回复:
1644
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 佳兆业广场小孩就读学校
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】佳兆业广场小孩就读学校
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-03-06 20:04 已回复
请问泡桐树小学乐平校区什么时候能竣工?小孩现在三岁,不知道能不能读上
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-05-27 14:12
您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及投诉建议可以咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
咨询脱贫攻坚过渡期援彝帮扶工作队员子女入学政
2024-04-25
四川专升本
2024-04-25
2024医学影像技术专升本名额
2024-04-25
专升本城市轨道交通运营管理专业一个专业一所学
2024-04-25
2024美术教育专升本!!!!
2024-04-25
四川专升本数字媒体技术
2024-04-25
同类别留言
更多>>
2024美术教育专升本!!!!
2024-04-25
专升本
2024-04-25
四川专升本材料类
2024-04-25
专升本卫生信息管理
2024-04-25
退役军人专升本
2024-04-24
24专升本
2024-04-24