最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 龙泉驿区大面街道办事处懒政不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】龙泉驿区大面街道办事处懒政不作为网友:匿名网友  2021-03-06 15:42 已回复

   炜岸城小区从业主逐步入住至今已五年多时间了,由于龙泉驿区、大面街道及青台山社区相关工作人员对民生问题重视不够、工作不力、不作为,至使业主急盼的业委会第一次成立失败、第二次历经一年多时间了还没有成立也不知道什么时候才能成立,导致没有合法组织监督、支持配合小区物业认真履行服务职责,小区十分脏乱差,治安秩序混乱,疫情期间仍然是行人、车辆随便进出,多户业主家被盗,业主与物业人员发生了多次冲突,110多次到小区处置治安事件,2021年元月28日一业主家发生火灾致一死一重伤的恶性事件,业主已没有安全感,更无获得感和幸福感,已怨声载道,因此热心业主已多次请求龙泉驿区、街道、社区抓紧时间尽快成立业委会以利于改变小区的现状,但是至今业委会还没有成立,不知他们遇到了什么阻力,也不知相关工作人员是否受人利用,老百姓无权、无法调查取证,所以强烈请求成都市委书记高度重视,责令相关部门(包括纪检)认真调查其中原因,严肃追责,委派督导组督导尽快成立炜岸城第一届业委会,感谢党和政府为民办实事、做好事!


官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-03-16 09:00

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区大面街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,大面街办社区服务站、青台山社区正全力指导小区筹备组履行职责,推进业主委员会尽早成立,执行业主大会的决定和决议,维护业主共同权益。并已对接物管科、青台山社区联合督促,责成炜岸城小区物业服务企业(深圳保利物业集团公司成都分公司)严格履行物业服务职责,加强与改进物业服务管理保持与提升小区环境卫生水平。
以上情况,已于2021年3月12日10:10联系您,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>