最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 东部新区高明镇塘湾村6组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】东部新区高明镇塘湾村6组网友:匿名网友  2021-03-06 13:02 已回复

为老百姓想一想,请上级领导动动你们金贵的脚下来看看,了解一下,还有现在合并生产隊,为啥各队的钱,村上要卡到,是为了开支方便吗??‘

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-03-12 11:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,高明镇原塘塘湾村(合并后的农丰村)没有截留社上的资金。村、社都严格按照《简阳市高明镇人民政府关于加强和规范村级财务管理工作的通知》三资管理办法进行管理,社账务无问题,并定期公示,不存在村截留社资金的问题。
以上情况已于2021年3月10日09时30分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年3月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>