最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 龙泉西河至洛带有轨电车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】龙泉西河至洛带有轨电车网友:匿名网友  2021-03-06 10:36 已回复

龙泉西河至洛带有轨电车,规划的4号线3期瑶瑶呜呜,有轨电车反而占用更多资源,千万别修啊

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-03-08 09:12

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-03-16 09:27

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,西河-洛带规划有4号线东延线,由于该项目还处于线网规划阶段,线站位方案及系统制式尚未最终稳定,请以最终批复文件为准。目前,我公司开展的有轨电车建议书遴选项目仅是一项技术性研究,开展这项研究是对构建多制式、多层次城市公共交通体系的一种探讨,是否建设还需进一步研究和一系列技术审查、行政审批程序。
下阶段,我公司将全力配合市级规划、建设主管部门,结合城市规划建设情况、沿线工程地质条件、环保景观、客流情况等因素开展专题研究及论证,综合考虑社会、经济、技术等效益,合理选择轨道交通的系统制式,以提供市民更好的轨道交通客运服务。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>