最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 失业补助金审核通过后,具体好久到帐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】失业补助金审核通过后,具体好久到帐网友:匿名网友  2021-03-06 10:19 已回复

我于2020年12月办理失业补助金,于1月5日收到信息说审核通过,到今天3月6日了补助金为什么还没到帐,比我后申请的一月就到帐了

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-03-06 16:32

网友:
您好!您反映的情况已转人社局回复。
绵阳市网络发言人
2021年3月6日

官方回复

回复单位:绵阳市人力资源和社会保障局回复时间:2021-03-08 10:17

网友:
您好!人社部门立即责成经办机构进行了核实,失业补助金审核通过后,一般情况下,会在下一个月到账。因不了解来信人的具体情况,建议直接拨打电话2371131咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载