最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 求助书记救救我朋友
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】求助书记救救我朋友网友:匿名网友  2021-03-06 00:24 已回复

尊敬的范书记,你好!
我朋友在青白江被骗入投资69800的1040阳光公工程,求助警方无果,青白江相关执法部门说他们住的小区找不到人,这是怎么回事??难道他们住的房子是别人租给他们的,业主和租房人都找不到了,他们都逃走了?求求范书记为小民做主,解救下我朋友。





官方回复

回复单位:成都市公安局青白江区分局回复时间:2021-03-17 15:02

来信人,您好:
针对您反映的其朋友在青白江被骗入“1040阳光工程”传销组织的情况,前期我局已联合区市场监督管理局、街道社区对我区学府雅苑、凤凰名城、德通心愿城等小区进行了排查,对不构成刑事犯罪的传销参与人员进行了教育劝返。2021年3月12日,我局经侦大队再次联合区市场监督管理局、街道社区对清华逸景等小区进行排查,现场挡获传销参与人员7人。因被挡获人员不够刑事处罚,遂将7人移交区市场监管部门作行政处罚并劝返 。

下一步,我局将继续加大摸排力度,进一步扩大线索来源,依法严厉打击传销违法犯罪活动,切实维护我区社会急定。

我局经侦大队工作人员于2021年3月17日上午10: 25通过电话联系您,您表示:如果我们在工作中发现了您朋友,希望能将其劝返。
成都市公安局青白江区分局
2021年3月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>