最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 佳兆业广场小孩就读学校
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】佳兆业广场小孩就读学校
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-03-05 21:21 已回复
请问泡桐树小学乐平校区什么时候能竣工?小孩现在三岁,不知道能不能读上
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-05-27 14:12
您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及投诉建议可以咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
专升本卫生信息管理
2024-04-24
专升本招生计划咨询
2024-04-24
24年医学影像技术专升本考生
2024-04-24
专升本小学数学教育(理工)招生名额问题
2024-04-24
24年专升本
2024-04-24
专升本建档立卡建筑装饰工程技术
2024-04-24
同类别留言
更多>>
专升本卫生信息管理
2024-04-24
影像技术能否升其他相似专业?
2024-04-24
专升本招生计划咨询
2024-04-24
24专升本
2024-04-24
关于四川省退役军人专升本问题
2024-04-24
24年四川专升本英语类公办招生计划
2024-04-24