最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于天回镇明月路西联钢铁拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于天回镇明月路西联钢铁拆迁咨询网友:匿名网友  2021-03-04 13:33 已回复

尊敬的区领导,位于天回镇明月路的铁公鸡西联钢铁公司,明明已经垮了,为什么不允许车辆通行?这么大的地盘一片荒凉,说出去是成都五城区都难以置信。现在地价如此高昂,难道没有想过拆迁或转让吗?请问天回镇的铁公鸡西联钢铁有无拆迁规划?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-19 15:40

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛高新技术产业园区管理委员会调查:按照该片区规划,对低效企业进行疏解外迁,将大力发展现代都市工业,促进产业升级,提升片区城市形态。
以上情况工作人员已于2021年3月10日9:37、9:44、10:00、10:20、10:40、11:11与您电话联系,电话均无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金牛高新技术产业园区管理委员会:87509211进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>