最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市树中实业有限公司欠款不还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都市树中实业有限公司欠款不还网友:匿名网友  2021-03-04 12:59 已回复

尊敬的书记您好!

      我是福兴镇的一个快80岁的农民,成都市树中实业有限公司何树中,借款几百位老百姓一两千万一直不退还,2018年还保留20多家超市,因生意不好做,出现了一些亏顺,当时召集老百姓开会,叫大家耐心等待,过一两年会把欠大家的钱归还大家,但是几年过去了,现在把超市都处理了,但是欠我们大家的钱,一分钱也没有退还,中途我们一直去找他本人要,但是都以各种理由拒接还钱,我们很多借款的人都是年纪比较大的老年人,平时没有什么收入来源,也没有劳动力,打工年纪也大了,平时只能依靠种点粮食和蔬菜卖,换点钱生活,现在年纪大了病痛也很多,生病住院都拿不出钱来,他不还我们的钱,我们实在生活困难,所以在这里求助书记,请何树中把钱退还大家。解决大家生活中的实际困难。感谢领导的帮助!

官方回复

回复单位:金堂县人民法院 回复时间:2021-03-09 11:24

黄先生:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年3月8日上午9:40-45分本院审判人员用028-68611413拨打您的预留电话核实情况,就您反映的问题告知:经查,何某中被控非法吸收公众存款罪一案,目前已进入执行阶段,将按照法定程序去调查案涉相关财产并依法处置,偿付集资参与人的本金损失。关于您反映何某中的超市等财产转移问题,希望您提交财产相关产权及流向确切的证据。您表示我们就希望能早点拿到钱。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载