最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警公共服务平台进行学法减分
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川公安交警公共服务平台进行学法减分网友:问政网友  2021-03-04 12:05 已回复

情况描述:

四川公安交警公共服务平台进行学法减分时,在学习登记人脸提示通过,但是仍然显示"实人人像结果认证中,请稍后…"

使用手机:vivoXplay6  红米note7pro 华为Nova8  安卓系统

使用时间:凌晨1:30  早上6  白天其它时间段

任何时间段,更换手机,卸载重新安装全都试过了,还是有问题。

image.png

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-03-31 08:58

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核实,您反映的问题系因您未及时更新学法减分APP所致,更新后已能正常学习。省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载