最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 天伦燃气金堂公司乱收滞纳金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】天伦燃气金堂公司乱收滞纳金网友:匿名网友  2021-03-04 09:26 已回复

书记,您好!我是金堂县淮州新城天伦燃气金堂公司的用户,投诉的原因有三,第一,我于2017年6月预交486元燃气费,前面时间也有预交,但到2020年4月滞纳金却有1100多元,在这期间天伦燃气公司却没有任何消息通知,却要缴纳滞纳金;第二,据了解,反应了问题的用户已退款,不知情的用户到现在没有退款;第三,我已向改公司反应情况接近一月,拖沓到现在毫无消息。

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2021-03-05 14:12

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,县天伦燃气公司高度重视,现答复如下:
1、经与用户核实后,已酌情为用户减免部分违约金,取得用户认可。
2、我司气费缴纳时间为每月1-10日,请用户按时缴费。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载