最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 集资建房重新分配
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】集资建房重新分配网友:问政网友  2021-03-04 09:16 已回复

根据雅安市国资委(2016)171号文件。由市属国有企业参加天力佳园集资建房。但文件没有明确如果后期市属国有企业职工不具有购买天力佳园该如何处理。听说有很多市属国有企业职工最后查出来不具有购买天力佳园的资格。这部分职工退出来的房子是天力公司重新喊职工集资还是如何处理。

官方回复

回复单位:市国资委回复时间:2021-05-18 10:48

根据雅安市国资委《关于面向符合条件的市属国有企业职工开展 “天力佳园”剩余房源申购工作的通知》(雅国资委发〔2016〕171号),经相关程序,最终有116名市属国企员工参加购买了天力佳园集资建房。截至目前,共有同一家市属国企的2名员工不具备购买天力佳园集资建房的资格,现已由市住房保障和房地产事务中心(原市房管局)取消该2名员工的购房资格,其取得的2套房屋,经与市住房保障和房地产事务中心(原市房管局)协商,由该企业原有符合购房资格的剩余人员中,在征求本人购买意愿,并经市住房保障和房地产事务中心(原市房管局)再次审核资格后,办理2套房屋的购买及转移手续。目前,已完成1套房屋的相关手续,剩余1套房屋正在办理中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载