尊敬的领导,您好!目前我想针对成都银杏酒店管理学院提出以下几点疑问:
1.教育部在2月23日召开的例行新闻发布会上明确提出: “坚持校园封闭式管理“主要是高校寒假期间的管理举措,并非教育部对春季开学后相关工作的要求。
2.学校在目前开学阶段实行封闭管理,2月下旬全国就已经无中高风险地区,而且进校也填了健康承诺书,进校也有消杀工作,但是进校后不能再出校门,如有紧急情况才能通过青柠疫服APP填写外出申请,而且需要辅导员审核。隔壁西南交大,流动学生不亚于成都银杏酒店管理学院吧,他们都可以随进随出,银杏酒店管理学院却采用封闭式管理……
3.为什么要求在成都校区的部分在读学生在2020学年第二学期前往宜宾校区上课?宜宾校区真的很不方便!
4.学校强制每天在青柠疫服app进行健康打卡,每天都在学校里面或者学校周围,为什么还有打卡?包括进学校就会测量体温,这样做是否是无意义的要求?
不知道学校领导有没有认真学习上级主管部门的文件,而不是断章取义的去把学生圈养,封闭式管理。希望通过平台反映能得到解决方案,不知道这是不是最近很流行的一个词:懒政行为
四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。