彭州市综合执法局已于2020年4月对致斑南路违法占地罚款,但是至今2021年3月3日,耕地被破坏变为建设用地,根本无法耕作,也没得到任何赔偿这是土匪蛮?就这样把农民的耕地抢取豪夺了?
来信人:
您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,彭州市综合执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核查,根据《中华人民共和国土地管理法》七十七条第一款之规定,我局已对当事人进行了行政处罚。目前,当事人已履行了全部处罚决定。
2021年3月8日
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成彭绵复线以西涉及原梅花村区域为城市规划区域,有水路和出行道路。该区域已纳入天府中药城孵化产业园发展区域,其道路建设按规划逐步实施。
反映的占用补偿按文件规定已补偿到户,没有所谓的有后续补偿的问题。
此复