最新留言:256
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】社保网友:匿名网友  2021-03-03 17:11 已回复

我于2019年12月份到成都艺术职业学校做保洁,一直没有给我买社保,很是困难,自己交的社保,谢谢领导请帮帮我,工资1500自己买了社保还剩几百确实恼火。

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2021-03-04 16:35

黄女士:
您好,感谢您对成都教育的关注和支持。经了解,成都艺术职业大学系省属高校,成都市教育局及下属区(市)县教育局对该学校无行政管理权限,建议你向四川省教育厅反映相关情况,联系电话:028-86113375。
成都市教育局工作人员已于2021年3月4日16:26与您电话联系,并告知以上内容,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>