最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 新金牛公园旁边地块拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新金牛公园旁边地块拆迁咨询网友:匿名网友  2021-03-03 15:59 已回复

尊敬的领导:
您好,想咨询一下新金牛公园旁,黄金部队东侧,时代天境西侧的地块的两栋危房打围已经很久了,请问什么时候能拆迁完成呢?年内是否能完成拆迁上市呢?这个地块未来的规划是什么呢?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-11 16:01

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局核实:根据查询现行控制性详细规划,您所咨询的时代天境西侧规划有商业服务业设施用地兼容二类住宅用地。
以上情况工作人员已于2021年3月9日10:33与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:81260059进行咨询。
经营门口街道办事处调查:首先感谢您对政府工作的关心与支持,您所反映的地块为茶店子路377号地块及金峰地块协议搬迁项目,属于成都市北城棚户区改造茶花项目,2021年1月9日该地块协议搬迁项目已全面生效。现拆除公司按拆迁流程,对已移交的房屋进行正常拆除,现按照拆迁流程稳步推进中,预计3月15日前拆除完毕。经向区级职能部门咨询,目前该区域暂未有上市计划和规划。
以上情况工作人员已于2021年3月10日13:55与您电话告知,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处:87560751进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>