最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 银沙正街小区外卖不让进
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】银沙正街小区外卖不让进网友:匿名网友  2021-03-03 13:35 已回复

成都低风险这么久了 小区骑电车骑三轮送饭送东西的送货的不带口罩都可以进   为啥就穿着外卖衣服的不让进?这样是不是太形式化了 

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-19 15:39

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经营门口街道办事处调查:社区网格员立即在2021年3月8日10:00到小区,再次向小区门卫及小区管理人员宣传了全国无中高风险时,外卖人员及快递等非小区住户经扫码为绿码、测体温正常及登记确认后,可进入小区。
以上情况工作人员已于2021年3月8日12:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处:87576373进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>