最新留言:583
最新回复:709
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 甘孜州德格县土地曾减挂钩项目拖欠资金去向
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】甘孜州德格县土地曾减挂钩项目拖欠资金去向网友:匿名网友  2021-03-03 11:11 已回复

四川省甘孜州德格县土地曾减挂钩项目资金从2019年至今未发放到老百姓收上,很多老百姓的祖宅、牧场都没有了,就盼望着这点生活保障,民怨沸腾!衷心希望省里的自然资源厅,纪检委,调查和敦促有关部门单位切实履行国务院土地增减挂钩的政策的民生大计,望请引起重视。


官方回复

回复单位:甘孜州自然资源和规划局回复时间:2021-03-09 16:50

您好,留言收悉后,我局按照“属地管理、分级负责”原则,转德格县自然资源局核实处理。根据反馈报告,德格县局已就相关问题于2021年3月9日向您书面回复。如您需进一步咨询,可拨打电话:0836-8226178

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载