领导好!想请问城厢现在为什么不能摆地摊了,城厢作为一个古镇,随时会有各地的人前来游玩,但连些特色小吃都没有,街道冷冷清清,给人不热闹的感觉。我作为一个当地人觉得城厢很不好玩。希望镇府重视地摊经济带来的前景。
留言人:
您好!您所反映的问题,城厢镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条,禁止占道经营,建议您进入茶花路临时疏导点或巫家祠临时疏导点进行经营。
2021年3月5日13时40分,因您电话无人接听,无法将处理情况告知您,若需要了解相关情况,可致电城厢镇综合执法协调办,电话:028-68936356。
2021年3月5日