最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 市场收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】市场收费问题网友:匿名网友  2021-03-02 14:56 已回复

请问成都市金牛区土桥便民市场有没有营业执照,去年开始收费了,请问政府部门这个市场是政府规划的正规菜市吗

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-09 16:58

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监管局调查:经了解,金牛区在金周路设有“土桥综合农贸市场”,属西华街道。您反映的“土桥便民市场”可能为位于金牛区金科南三路的土桥临时过渡摊区,为方便附近正成拉斐、保利国宾首府等小区居民的日常生活需求,另为延续该地“逢三六九赶场”的土桥赶场习惯,流动商摊贩在该处自发聚集形成。同时该场地为成都建丰饰材有限公司自有闲置场地。按照成都市“五允许一坚持”要求以及“保供应、稳物价”的要求,金牛区市场监管局将会同相关部门加强对该地疫情防控和日常食品安全监督管理工作,规范经营秩序。
由于您电话不详,无法告知您。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监管局金泉所:87541550进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>