最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于金牛区西华街道富家社区拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于金牛区西华街道富家社区拆迁问题网友:匿名网友  2021-03-02 09:21 已回复

我是金牛区西华街道富家社区的村民,今年听到各种风声说我们这个片区最近会开启拆迁工作,想请问下关于什么我们这个片区的拆迁规划以及安置方面的问题

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-05 15:54

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西华街道办事处调查:目前相关单位正在拟定方案,方案拟定好后将上报上级部门批准,待批准后西华街道和富家社区就具体方案会进行宣传、公示。项目具体启动时间待定,方案内容以官方公布为准。感谢您对西华街道转型发展的关心。
以上情况工作人员已于2021年3月4日9点30分与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处更新办:87595083进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>