最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 外地户口,上交子惠民幼儿园,太坑了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】外地户口,上交子惠民幼儿园,太坑了网友:匿名网友  2021-03-02 07:55 已回复

外地户口,上本小区上交子幼儿园,多交学费一学期,还得多交4000元自愿捐赠费每学期,请问,这叫惠民幼儿园

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-09 09:14

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛区教育局调查:成都市金牛交子幼儿园第十一园(星河路园区)系金牛国投教投公司举办的一所公办幼儿园。金牛区教育局已就此事要求该园按照收费管理相关要求规范收费,并做好家长的沟通解释工作。
以上情况工作人员已于2021年3月8日9:05与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请拨打金牛区教育局电话:87797931咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>