最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问市长先生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问市长先生网友:匿名网友  2021-03-02 00:30 已回复

请问市长先生车停在位于拆迁后未硬化地块上都要被贴罚单呢,我们认为是不是有点过分了呢!这个问题我们老百姓对执法的合理性尺度把握不好。



官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-03-24 09:29

网友:
您好!“您所反映的问题车停在拆迁后为硬化地块上都要被贴罚单呢,我们认为是不是有点过分了呢!这个问题我们老百姓对执法的合理性尺度把握不好。” 石桥街道高度重视,对您所反映的情况立即进行调查处理,经调查您反映的情况不属实,交警在巡逻流动执法时,发现您车辆停放所在位置的街道是陕西街市场外;此处设有禁停标志(在您车辆停放位置的右后方),也属于拆迁区域,比较危险,出于安全考虑,此处是不能停放任何车辆的,当时您的车辆上无人在现场,因此被交警开具了告知单。现阶段交警人员执法都是流动巡逻执法,对于您所说陕西街还有许多违规停放的问题,我们队员对违规停放车辆都是进行了劝离,以及对所有的违法停放车辆都进行了处理(除可临时停车路段外)。
以上情况已于2021年3月22日与您电话联系告知处理情况,您表示满意。
简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年3月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载