最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 合法合规经营怎么就这么难呢???
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】合法合规经营怎么就这么难呢???网友:问政网友  2021-03-01 23:54 已回复

领导大人你好,我是经天路2号附71号的一位个体工商户。2014年在这开了一家足浴店一直老实本分经营,两个多月前锦华路派出所让我提交资料,我全部提交上去了。他们又不收对我百般刁难,恐吓我不准开门,开门就砸店门。开店的时候什么手续都办理了,我就不明白为什么???迫于生计我只好开门。人民警察过来店里态度嚣张跋扈,大吼大叫吓的我孩子一直大哭。我就不明白???合法经营到底怎么了???真的是派出所,,,官字头上两张口。他们想做啥就做啥吗,想说什么就是什么吗。他们可穿的是警服。 请大人为民做主我要生活我要吃饭。。。。。跪、跪、跪‍♀️‍♀️‍♀️ 跪请大人。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-03-05 11:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:派出所支部一直对经天路站街女卖淫行为问题高度重视,每天派民警辅警对“五小门店”进行清查,并对该地派辅警和社区巡逻队从晚上22:00到凌晨4点加强巡逻。如果您能够出示正规的营业许可,能合法经营公安机关不会让您关门营业的。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377