连续三次向彭州市综合执法局投诉致斑南路以北成绵复线以西梅花村2组附近打围外边缘耕地表皮被挖1米深左右,虽然每次来后都停止挖土作业,但是现在耕地已被挖成大坑小坑凹凸不平,黄泥灰尘满地都是,耕地被掏空挖起堆成山就这样就算了?耕地无法耕作,道路灰尘漫天飞,并且道路被挖的到处是大坑,这就不管了?
来信人:
您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,彭州市综合执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核查,根据《中华人民共和国土地管理法》七十七条第一款之规定,我局已对当事人进行了行政处罚。目前,当事人已履行了全部处罚决定。
2021年3月2日