最新留言:446
最新回复:559
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 锦江跨北三环慢行桥工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】锦江跨北三环慢行桥工程网友:匿名网友  2021-03-01 21:25 已回复

在金牛区临水雅苑公园旁的锦江绿道旁看到一个施工公告2020年底实行跨北三环慢行桥工程,然后现在都到2021年3月份了还没见开工的动静,请问到底什么时候能开工?

官方回复

回复单位:成都文旅集团回复时间:2021-04-01 11:47

孙老师:
您好!谢谢您的留言。您所反映的“锦江跨北三环慢行桥工程至今仍然没有动静,希望相关部门想市民之所想、急市民之所急、办市民之所需,认真落实该工程的修建工作”问题。成都文旅集团高度重视,立即责成相关业务部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前绿道公司正在组织设计单位进行锦江跨北三环慢行桥工程的设计方案优化工作,履行招投标手续后,我单位预计在5月中下旬按照要求进行相关建设任务。
以上是对此事件回复内容,希望您满意,给市民带来不便,请谅解。


成都文化旅游发展集团有限责任公司
2021年4月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>