最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳安乐乡清平一队的乡村路还未完成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳安乐乡清平一队的乡村路还未完成网友:匿名网友  2021-03-01 21:08 已回复

尊敬的领导,我是安乐乡清平一队的一员,我们那条乡村路说是纳入2019年的项目的,年前好不容易盼来了在弄了,结果弄几天天停几天的,石头铺了一半又停了,到现在也还没来弄的,现在开学了,老人孩子占很大部分,一下雨路烂得也不好走,这个路一直拖起,其他几个队的大部分都修好了。那么早的项目为什么都2021年还没来弄好呢,路修了一半就又放在那里没动了,好让老百姓失望呢。村里也有人去镇上反应,拖着一直弄不好。希望领导重视一下呢,感谢!

官方回复

回复单位:简阳市施家镇人民政府回复时间:2021-03-11 10:59

热心网友:
您好!您反映的问题,简阳市施家镇人民政府高度重视,赓即责成工作小组认真调查处理,现将有关情况答复如下:
通过调查核实,该项目是2019、2020年村组道路建设项目,目前正在办理施工许可证,待施工许可证办完后,施工方立即进场施工,预计今年完工。
若有疑问,可拨打电话028-27651001进行咨询。非常感谢您的留言,相信有广大热心群众的监督和建议,施家镇建设!更加规范、有序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载