最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于学府星川文翔路中间安置隔离栏的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于学府星川文翔路中间安置隔离栏的建议网友:匿名网友  2021-03-01 17:16 已回复

学府星川文翔路中间长期违法停放机动车已经存在几年时间了;

期间也多次反映投诉过, 交警也经常来现场执法, 但还是根治不了;

违停车主多是小区业主,而且学府星川停车是免费的,搞不懂这些司机是咋个想的??


湿地公园开放后加上外来车辆,出行更困难了;


要根本解决问题,只有在路中间加隔离栏




官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-03-04 14:25

来信人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局交警大队将延长文翔路早、晚整治时间,采取非现场执法的方式,对乱停乱放车辆进行处罚,对严重影响道路通行的车辆一律拖移。同时,一方面继续借媒体力量开展自律、包容、文明、礼让的现代交通文明理念宣传,严格、公正、规范、理性开展机动车乱停乱放、人力三轮、电动三轮车违法行为治理。另一方面联合栖贤街道办,全面打击文翔路及周边道路机动车乱停乱放、人力三轮、电瓶三轮违法行为,为广大群众营造一个良好的道路通行环境。
联系人:唐林 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载