最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都市金牛区橄榄树英语幼儿园交了学费不开发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都市金牛区橄榄树英语幼儿园交了学费不开发票网友:匿名网友  2021-03-01 11:26 已回复

金牛区橄榄树英语幼儿园交学费和其他费用一直不开发票只有收据,这样不合理吧?学费毕竟不是小数目,一年43800,却只有收据。请不要告诉幼儿园我是谁的家长,以防给娃儿穿小鞋。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:19

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区税务局调查:按照您的要求,工作人员立即联系了成都市金牛区橄榄树英语幼儿园的财务负责人何蕾,其告知目前有一百多份已开具的发票未及时发给家长,并答应尽快把已开具的发票发给每一位家长。
以上情况工作人员已于2021年3月2日15:53与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区税务局西安路税务所:87538595进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>