最新留言:
933
条
最新回复:
1931
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 高坪三中乱收费
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
投诉】高坪三中乱收费
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-02-28 23:30 已回复
高坪三中开学收600多教辅资料费且没有收据,不让转账
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-05-27 14:13
您好,根据相关政策规定,高中教育阶段以市州管理为主,具体的入学政策及投诉建议可以咨询当地市州教育局。
同领域留言
更多>>
四川临床专升本扩扩名额吧
2024-04-26
专升本的临床医学专业录取人数太少了
2024-04-26
四川专生本小学数学教育
2024-04-26
小学数学教育专升本
2024-04-26
专升本志愿填报
2024-04-26
24年专升本医学影像技术专业
2024-04-26
同类别留言
更多>>
专升本工业设计专业没有选择
2024-04-26
专升本志愿填报
2024-04-26
针灸推拿专业录取名额普通考生只有10个
2024-04-26
专升本
2024-04-25
四川专升本!
2024-04-25
口腔医学技术没有对应本科
2024-04-25