最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 川音新都校区问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】川音新都校区问题网友:匿名网友  2021-02-28 20:35 已回复

川音开校了,上学期存在的问题应该有措施了,比如有的老师上课经常让上自习。又如寝室有室友常常通宵追剧,嘻嘻哈哈,室友睡不好又没法调换寝室。也不知如何反应并解决

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2021-03-04 16:28

来信人:
您好,感谢您对成都教育的关注和支持。经了解,四川音乐学院系省属高校,成都市教育局及下属区(市)县教育局对该学校无行政管理权限,建议你向四川省教育厅反映相关情况,联系电话:028-86113375。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>