最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 德阳 » 广汉市 » 请求领导关注关注广汉烂尾楼吧!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】请求领导关注关注广汉烂尾楼吧!!!网友:匿名网友  2021-02-28 20:18 已回复

领导您好!我是来自广汉的一名普通老百姓,我家于2018年在广汉城南高速路口附近购置一个商品房住宅,与开发商签订合同,合同承诺于2021年2月份交房,当时购买时显示五证齐全,我们果断相信政府,拿出家中所有积蓄,购买这个房子,现如今开发商迟迟不交房,政府也没有采取可行解决措施,打电话给开发商和政府询问都是一拖再拖,每次承诺的言语都没有证据支撑,是,我们年轻人是可以等,可是家中有90岁年迈老人,体弱多病,现如今我们一家四口挤在70平米的出租房内,生活暗无天日,家中已无积蓄,就连生病资格也没有,家里人也总为这件事吵架,每天郁郁寡欢,整日以泪洗面,现如今想请求领导帮帮我家,能不能采取一些行动措施,能让开发商退房退钱给我们!或者更快的修建起这个烂尾楼,让我们在暴雨中能有一点家的感觉!还有广汉近几年烂尾房没有10个也有5个,这个问题为什么会频繁出现,如今真切的恳求领导能重视广汉三星融景城这个项目,多多关注广汉烂尾楼,为我们解决这个困扰!感谢您百忙之中抽空观看我的信息!望领导回复!感恩!

官方回复

回复单位:广汉市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-14 09:48

来信朋友:
您好!来信已收悉。针对您提出的问题现回复如下:
经核实,“众鼎·煌金城”项目位于广汉市中山大道南三段,由广汉市众鼎工程项目管理有限公司开发(法定代表人:蒋远德,公司注册地:广汉),破产重组前施工单位为中国华西集团十二公司,破产重组后施工单位为成都市黄河建设(集团)有限公司,目前项目正在施工室内装饰工程,开发公司已向业主发送延期交房通知书告知具体交房相关问题,您也可拨打城南一号销售部电话:0838-5888666(唐经理、徐经理)。
如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5226031。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

附件:延期交房通知书

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载