最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 交通瘫痪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】交通瘫痪网友:匿名网友  2021-02-28 20:02 已回复

团结镇学校众多,道路自2019年6月开始修整,将近一年时间,呈现出来,道路没有增加宽度,没有变得更好,反而越来越窄,现目前各条道路每日堵车严重,从早上七点多基本堵到晚上,警察来指挥也根本没得用,路太窄,有这么多车。打工人每天花费在这个堵车的时间太多了!临街住户也苦不堪言,堵车噪音大。商铺也做不走生意,根本靠边不了。外来学生也遭受堵车影响,对团结镇脏乱差映象根深蒂固,使优秀毕业生,毕业后都不愿留在此地。严重影响团结人民的幸福感。纵观整个郫都,团结仿佛是一颗被遗忘的尘埃,没人管没人问了。解决该问题的主要办法唯有扩宽道路,才能使团结更美丽,更整洁。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-03-02 11:34

网友您好:您反映的问题已收悉,已通知交警十三分局早晚高峰加强交通疏导。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>