最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 簇桥武侯立交道路牌子有赘字
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】簇桥武侯立交道路牌子有赘字网友:匿名网友  2021-02-28 18:41 已回复

武侯大道顺江段,武侯立交进城方向主路,桥上往三环草金立交匝道边上路牌 显示直行方向为 武侯大道双楠路段,其实是武侯大道双楠段,多了一个路字,请更正

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2021-03-02 13:54

来信人:
您好,感谢您的来信!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:我公司已确认此处标牌的确存在赘字情况,已安排相关人员尽快处理,将多余文字去除。感谢您对市政建设的理解与支持。
成都交投集团2021.3.2

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>