最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于失业补助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于失业补助金网友:问政网友  2021-02-28 17:02 已回复

请问我2020年9月申请的失业补助金到2021年2月28日结束!申请通过补助金一直未发放!也打了很多电话都无人接听要么就是占线!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-03-03 11:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经与您本人联系,您表示您已知晓失业补助金终止发放的原因,目前您无其他需要了解的问题。
2021年3月2日9时31分,锦江区人社局的工作人员与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377