最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 垃圾分类管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】垃圾分类管理网友:匿名网友  2021-02-28 14:20 已回复

现居住在营康西路65号院落,院落老旧,垃圾管理极差,各类垃圾全部堆放在院落门口,卫生条件堪忧,不知道应该找什么部门得到解决,3月1日起成都市实行垃圾分类管理条例,希望有关领导能够解决老小区的垃圾管理问题。感谢



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:27

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:3月1日上午社区工作人员联系天府环境环卫公司工作人员进行处理,目前环卫公司工作人员已将垃圾清理干净。
以上情况工作人员已于2021年3月1日16:35与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87573748进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>